(495) 749-1230 (Москва)
(812) 986-2686 (Санкт-Петербург)
8 800 333-1230 (бесплатно по России)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Средства По Уходу За Бюстгальтером
Гость_Гость_Марина_*_*
сообщение 4.2.2010, 16:22
Сообщение #1

Гости

Девочки, открываю темку, актуальную для каждой из нас. Давайте делиться опытом, как ухаживать за нижним бельём.

Стираю лифчики только вручную и только детским мылом без ароматизаторов. Привыкла так делать с детства. Сейчас появилось в магазинах столько разных средств, аж голова кружиться от многообразия. Хочу попробовать. Думаю перейти на новое средство. Мыло в стиральную машинку не засунешь, и как говорят в рекламе, для элитного белья лучше использовать фирменное жидкое средство.

Пишите свои отзывы. Кто чему отдает предпочтение?

+Цитировать сообщение
niky
сообщение 5.2.2010, 13:25
Сообщение #2

Активный участник

Из: Москва

Мылом пробовала. Не совсем понимаю, как его потом выполаскивать. Забросила это дело. Тем более, для белого белья, мне кажется, это средство не подходит. Остается какой-то желтовато-серый налет. Пробовала по совету продавцов-консультантов из Золотой Стрекозы (по секрету) белое хозяйственной мыло ДуРу. Мол, замечательно отстирывает. Запах тот еще... выбросила.
Стираю белье средством для шерсти и шелка, на основе оливкового масла. Так как считаю, что важнее, чтобы средство было безопасным в первую очередь для меня, моей кожи, а потом уже - белья. От всяких Ласок и пр. было раздражение и долгое ощущение запаха.
Стираю все, кроме пуш-апов, в машинке, каждый предмет в отдельном мешочке. dry.gif у меня их много.....

+Цитировать сообщение
Гость_Альбинка_*
сообщение 27.2.2010, 12:54
Сообщение #3

Гости

Цитата(niky @ 5.2.2010, 13:25) *
Стираю все, кроме пуш-апов, в машинке, каждый предмет в отдельном мешочке. dry.gif у меня их много.....

Niky, очень хочу присоединиться к Вам и тоже начать стирать все свои лифчики в стиральной машине. Много времени уходит на ручную стирку, а в машинке стирать боюсь. Ношу бюстгальтеры преимущественно с формованой чашкой, вдруг чашки после такой стирки потеряют форму, спасет ли мешочек от растягивания? Вы стираете бюстгальтеры только с мягкой чашкой или с формованой тоже?

+Цитировать сообщение
niky
сообщение 27.2.2010, 13:23
Сообщение #4

Активный участник

с формованной пока еще не стирала в машинке. У меня с мягкой все. Есть "чудо-приспособление" для стирки пуш-апов. БраБеби что-ли называется. Я себе покупала 2 года назад, оказалось - для бюстов с чашкой не больше D. Отдала сестре.
Моя подруга, правда, у нее 2-ой размер, все стирает в машинке.
Сначала замачивает с мылом, потом в мешочек, и в машинку. Может, из-за того, что у пуш-ап 2-го размера маленькая площадь, он не деформируется.

А как Вы стираете? Почему у вас много времени уходит?

+Цитировать сообщение
niky
сообщение 27.2.2010, 13:34
Сообщение #5

Активный участник

я пуш-апы себе покупала только черных цветов, в этом году, в DD-shope, от ВандерБра. Носила под вечерние платья, и не считаю, что они грязные laugh.gif
Водой их промоешь немного, и все хорошо.

+Цитировать сообщение
Гость_Альбинка_*
сообщение 27.2.2010, 14:26
Сообщение #6

Гости

Цитата(niky @ 27.2.2010, 13:23) *
А как Вы стираете? Почему у вас много времени уходит?

Избалованая я стала достижениями цивилизации. Последние несколько лет все вещи кроме нижнего белья стираю в машинке. Потому и кажется, что для стирки трёх лифчиков, скопившихся за неделю уходит уйма времени.

Стираю так: замачиваю в жидком моющем "средстве для нижнего белья", затем отполаскиваю. Перепробовала несколько средств, больше понравилось Alouette.

+Цитировать сообщение
Гость_Альбинка_*
сообщение 27.2.2010, 14:33
Сообщение #7

Гости

с формованной пока еще не стирала в машинке. У меня с мягкой все. Есть "чудо-приспособление" для стирки пуш-апов. БраБеби что-ли называется. Я себе покупала 2 года назад, оказалось - для бюстов с чашкой не больше D. Отдала сестре.

Niky, полностью с Вами согласна, это действительно чудо приспособление.
В инструкции к изделию пишут:

контейнер для стирки бюстгальтера BraBABY
Представляем капсулу для стирки белья – лучший способ позаботиться о Вашем бюстгальтере!
Это уникальное изобретение, которое защитит бюстгальтер с чашечками в стиральной машине. Капсула состоит из двух шаров и сделана из прочного гладкого пластика, который обезопасит чашечки во время стирки в стиральной машине, в отличие от обычных мешков для стирки белья.
Просто застегните бретельки и поместите каждую чашечку вокруг малого шара. Заправьте бретельки внутрь малого шара и расположите большой шар вокруг малого.
Сохраните Ваши дорогие бюстгальтеры с чашечками в идеальной форме!

•Устраняет перекручивание, cдавливание, растяжение
•Предотвращает разрывы и перегибы косточек в лифчике
•Устраняет образование комочков на поверхности бра
•Сохраняет застежки целыми и невредимыми
•Экономит время, потраченное на ручную стирку
•Защищает одежду от вмятин и разрывов
•Сохраняет бретельки Вашего бра плоскими
•Защищает деликатное кружево и хлопок
•Подходит для любого цикла стиральной машины
•Защищает одежду от скручивания и запутывания
•Устраняет складки в мягких чашечках
•Подходит для размеров АА, А, В, С и D

+Цитировать сообщение
Гость_Альбинка_*
сообщение 27.2.2010, 14:49
Сообщение #8

Гости

Я себе покупала 2 года назад, оказалось - для бюстов с чашкой не больше D. Отдала сестре.

Это точно, для размера Е , а тем более F , нигде не нашла контейнер для стирки бюстгальтера BraBABY. А еще часто контейнер для стирки называют "шар для стирки". Мешочкам для стирки и контейнерам есть еще альтернатива. Называется - "конверт для стирки нижнего белья". Только для формованых чашек он не настолько эффективен, как контейнер.

Niky, в dd-shop будут продаваться средства по уходу для бюстгальтеров больших размеров? Контейнеры, конверты? Для наших размеров в обычных магазинах это невозможно найти.

+Цитировать сообщение
Zirka
сообщение 27.2.2010, 16:17
Сообщение #9

Активный участник

А я всё стираю в машинке в мешке. И с жесткими чашками тоже. Пока новый вроде бы жалко, но когда встает выбор руками или машинкой, то экономия времени пересиливает. При 30 град стираю и ничего не портится.

+Цитировать сообщение
niky
сообщение 1.3.2010, 14:36
Сообщение #10

Активный участник

Режим деликатной стирки?
Отжим используете?
А то я тут в выходные начиталась советов по уходу за бельем:
  • замачивать нельзя дольше, чем 5 минут,
  • выкручивать нельзя, отжимать и сушить в машинке нельзя,
  • сушить на плечиках, позволив воде стекать.
  • стирать после 2-х раз
  • носить не больше полугода, потом - менять

Это ж сколько времени белье сохнуть тогда будет? Уж очень замороченные советы какие-то....

+Цитировать сообщение
niky
сообщение 1.3.2010, 15:02
Сообщение #11

Активный участник

Цитата(Альбинка @ 27.2.2010, 14:49) *
Niky, в dd-shop будут продаваться средства по уходу для бюстгальтеров больших размеров? Контейнеры, конверты? Для наших размеров в обычных магазинах это невозможно найти.

Альбинка! Вопрос, конечно, интересный laugh.gif
Пока готовы выдавать рекомендации из собственного опыта.
Я, например, начала стирать мыльными орехами. Производители белья, заключающие контракты на рекламу типа "кто-то там рекомендует тетю Асю от всех пятен", могут и не порадоваться.
Вот стирка в мешочках, использование деликатных режимов. мягкое моющее средство - это да.
У меня одних мешочков для стирки бюстгальтеров 4 вида. После Вашего вопроса я изучала просторы Инета на предмет, а что еще предлагают....
нашла еще несколько видом мешочков и конвертов. После полевых испытаний можно будет сделать отчет с фото. И обсудить.
Что-то вроде БраБеби на большие размеры пока не нашла. Может, их и нет в природе.

+Цитировать сообщение
Zirka
сообщение 1.3.2010, 16:55
Сообщение #12

Активный участник

Да, деликатный режим как правило. А если чашечки мягкие, то и обычный режим временами. И отжимаю. Разве что не сушу, машинка без сушки. В общем, сильно не заморачиваюсь по этому поводу.
Niky, а какие такие разные мешочки? У меня обычный мешок в сетку и с молнией. Что бывают другие?

+Цитировать сообщение
niky
сообщение 1.3.2010, 17:03
Сообщение #13

Активный участник

У меня есть мешочек на молнии, есть с "ребрами" повыше и пониже. С жестким дном, выглядят как цилиндрики из сетки.

+Цитировать сообщение
Гость_Альбинка_*
сообщение 4.3.2010, 14:29
Сообщение #14

Гости

Цитата(niky @ 1.3.2010, 15:02) *
У меня одних мешочков для стирки бюстгальтеров 4 вида. После Вашего вопроса я изучала просторы Инета на предмет, а что еще предлагают....
нашла еще несколько видом мешочков и конвертов. После полевых испытаний можно будет сделать отчет с фото. И обсудить.

niky когда ждать фото отчета?

+Цитировать сообщение
Гость_Альбинка_*
сообщение 4.3.2010, 14:33
Сообщение #15

Гости

Цитата(niky @ 1.3.2010, 15:02) *

В интернете нашла только несколько рисунков и ни одного фото по теме, а уж про видео ролики и не говорю. Ничего не нашла sad.gif

+Цитировать сообщение
niky
сообщение 4.3.2010, 22:33
Сообщение #16

Активный участник

Начну с того мешочка, которого у меня нет еще dry.gif
В отзыве про него было написано, что стенки жесткие, при стирке бюстгальтер не мнется. Сама не пробовала еще.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
niky
сообщение 4.3.2010, 23:31
Сообщение #17

Активный участник

Вот в таком я стираю обычные "плоские" бюсты с косточками. Ткань мешочка "плотная" и гладкая, никаких затяжек на гладких чашках у меня из-за него нет.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Гость_Маруся_*
сообщение 5.3.2010, 19:48
Сообщение #18

Гости

А я не заморачиваюсь совсем. Мне, правда, повезло - на Ласку аллергии нет. Стираю все, в т.ч. и с формованными чашечками, в стиральной машине в мягких мешочках, правда не больших, чтобы бюст не болтался по мешку. Складываю их чашка в чашку, обязательно застегиваю все крючки. Ставлю программу синтетика или деликатная стирака, 30 градусов, отжим 1000, а то и 1200. Обязательно сортирую по цвету. Все в порядке, ни одной зацепки, ни одна чашка не деформировалась. Единственное но - накупила бюстгалтеров такую кучу, что стираю каждый из них в среднем раз в 2-3 недели. Может, просто нечастая стирка позволяет все сохранить в хорошем состоянии.

+Цитировать сообщение
Гость_cangool_*
сообщение 11.3.2010, 23:23
Сообщение #19

Гости

Цитата(niky @ 4.3.2010, 22:33) *
Начну с того мешочка, которого у меня нет еще dry.gif
В отзыве про него было написано, что стенки жесткие, при стирке бюстгальтер не мнется. Сама не пробовала еще.

у меня есть такой, "плоский" бюстгалтер 75G в него еле втискивается и конверт не такой объемный как на картинки с упаковки:(

+Цитировать сообщение
mashus
сообщение 20.3.2010, 19:04
Сообщение #20

Новичок
*

Я, кстати, тоже все бюстики стираю в мешочке с жестким дном на деликатной стирке 30 градусов, правда. отжим ставлю 600, макс.800. Больше-никогда. И все ОК. smile.gif

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 29.7.2014, 4:31
Rambler's Top100